zurück zur 40. BAF 2019

© 2019 Adalbert Becker
40. Bayerische Amateurfilm-Festspiele in Dorfen 5. April - 7. April 2019
Block A LFF Meldebogen Filmtitel Zeit Zeit +2 Kategorie Nachname Vorname
1 Franken 4968 Kathakali, eine traditionelle indische Kunstform 10 12 Dokumentarischer Film Schwesinger Herbert
2 Ostbayern 5114 Pallas 19.00 Uhr 13 15 Fiktionaler Film Urban Reiner
3 Franken 5042 Tibor Taras – Basketball ist mein Leben 17 19 Dokumentarischer Film Schöfer Christian
4 Südbayern 5156 Regen 9 11 Dokumentarischer Film Seinert Jürgen
5 Franken 5044 MABUHAY – Kinderhilfe Philippinen 15 17 Dokumentarischer Film Helmich Dominik
6 Südbayern 5172 Das Leben der Schäfer 17 19 Dokumentarischer Film Förder Heinz
7 Franken 5171 na sowas! 3 5 Dokumentarischer Film Laßmann Günter
84 98 Min.
Block B LFF Meldebogen Filmtitel Zeit Zeit +2 Kategorie Nachname Vorname
8 Ostbayern 5116 Unterschiedliche Formen 4 6 Dokumentarischer Film Schettl Albert
9 Südbayern 5135 Wahrheit 5 7 Fiktionaler Film Mayer Xaver
10 Südbayern 5132 Jokijärvi 15 17 Dokumentarischer Film Zanzinger Werner
11 Ostbayern 5103 Der Trank für alle Fälle 15 17 Fiktionaler Film Kochloefl Martin
12 Südbayern 5176 Wachrütteln, Hinsehen, Handeln 17 19 Dokumentarischer Film Merz Georg
13 Ostbayern 5125 Klappe halten 17 19 Dokumentarischer Film Liebenstein Jürgen
73 85 Min.
Block C LFF Meldebogen Filmtitel Zeit Zeit +2 Kategorie Nachname Vorname
14 Südbayern 5106 Harar - Handel, Märkte und ein Deal 20 22 Dokumentarischer Film Ackstaller Toni
15 Ostbayern 5037 China´s ungebetener Gast ´Der Buchsbaumzünsler´ 16 18 Naturfilm Hlawa Herwig
16 Südbayern 5174 Der Zaun 6 8 Dokumentarischer Film Egensperger Rudolf
17 Ostbayern 5123 Sprachlos 18 20 Fiktionaler Film Lukas Christl
18 Franken 5144 Unser Balkon 9 11 Naturfilm Kellermann Gisela
69 79 Min.
Block D LFF Meldebogen Filmtitel Zeit Zeit +2 Kategorie Nachname Vorname
19 Franken 5143 Herumgeblasen wie Blätter im Wind 20 22 Dokumentarischer Film Fleischmann Klaus
20 Ostbayern 5115 Gold und Bronze 5 7 Dokumentarischer Film Urban Annemarie
21 Ostbayern 4927 Unterwegs zu den Alten Männern im Weißen Meer 13 15 Dokumentarischer Film Wallner Anton
22 Südbayern 4860 GROKOdile 5 7 Fiktionaler Film Orlich Horst
23 Südbayern 5133 Wie sich Stille anhört ... 19 21 Naturfilm Hirsch Erich
62 72 Min.
Block E LFF Meldebogen Filmtitel Zeit Zeit +2 Kategorie Nachname Vorname
24 Franken 5127 Die Macht der Stärkeren 14 16 Naturfilm Demmert Klaus
25 Franken 5137 Corpus 2 4 Fiktionaler Film Hemm Ronja
26 Franken 5131 Wildes Island 24 26 Dokumentarischer Film Amm Gerhard
27 Ostbayern 5122 Sinnigkeit und Unsinnigkeit von Gewalt unter besonderer Berücksichtigung der Ursachen 7 9 Fiktionaler Film Eingartner Thomas
28 Ostbayern 4798 Mischmasch kunterbunt 13 15 Fiktionaler Film Spies Egid
60 70 Min.
404 Min.